Белый налет на головке, покраснение

После курса антибиотиков (лечил пневмонию, кололи антибиотики почти две недели) на головке полового члена появился белый налет, который плохо смывается, а также небольшие покраснения на крайней плоти. Зуда и дискомфорта не было. Стал использовать Баланекс, он мне помог буквально на второй день. Но на четвертый день появилось покраснение, раздражение и зуд. Что сейчас можно использовать, чтобы снять эти симптомы?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего в результате антибиотикотерапии у вас развился кандидозный баланопостит. Воспользуйтесь кремом Акридерм ГК х 2 раза в день в течение 5-7 дней , зуд пройдет, а входящий в его состав клотримазол избавит от грибка. Перорально примите однократно 150 мг флюконазола.

Здравствуйте. Вероятно это баланопостит вызванный грибком. В таких случаях рекомендуется клотримазол, наносить 2 раза в день, 7 дней, предварительно помыть и просушить головку

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Добрый вечер.Из опсиания кандилозный баланопостит.
Рекомендации:
-Флуконазол 150 мг однонкратно
-Бифиформ по 1 капсуле 3 р/с 7 дней
-Тридерм тонким слоем наносить на головку и крайнюю плоть- 5-7 дней.
Половой покой.