У меня под грудью типа синяк какой то
Под грудью какое то синее пятно что это? И давно уже не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент.
Прикрепите, пожалуйста,более четкое фото.
Уточните,есть ли уплотнение или болезненность в этой области?
Уплотнения нет. Болезненности нет. Случайно заметила
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Визуально и по описанию пятно подозрений в отношении злокачественного процесса не вызывает.
Рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день. Прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Обратиться на очный прием к дерматологу или хирургу.
Обязательно маммография ежегодно.
Спасибо за ответ.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Есть болезненность? Можете сделать фото более четкое
Нет боли нет. Я думала что синяк. Фото только такое.
По фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это закупорка сальной железы атерома. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию хирурга.
Фото не показывает нормально. Там синяк
Да я вас поняла. Спасибо.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Скажите а это может быть из за того что под грудью потеет?
Принятый ответ
Да это может быть причиной
Это похоже на воспалительный элемент типа атеромы, рекомендую очно показать хирургу
Что такое атерома? Я думала синяк
Это воспаление внутрикожное
А скажите может это быть из за того что потеет под грудью?
Здравствуйте!
По фото убедительных данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего это атерома с признаками воспалительного процесса. В таком случае рекомендована очная консультация хирурга с выработкой дальнейшей тактики, решением вопроса о хирургическом иссечении образования.
Я случайно заметила. Думала синяк. Что такое атерома?
Может мазь какая то?
Атерома - это закупорка протока сальной железы. Образование безвредное, но само не рассосется,даже при использовании мази. Лечение только хирургическое.
Спасибо я вас поняла
Здравствуйте
Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Здравствуйте
Визуально -это не злокачественный процесс. Это может быть зона локального воспаления, гематома не разрешившаяся.Нужно пройти узи молочных желез, если это гематома-наносить гепариновую мазь 2 раза в день, можно траумель-гель.