Выделения после серкляжа
22 недели беременности. 25.02 зашили шейку матки из за укорочения, зев сомкнут. 26.02 вечером выписали домой. Были с утра кровянистые выделения. Врач сказала нормально. Ночью, уже дома, проснулась в туалет, на бумаге кровь. Больше не было. 27.02 весь день было нормально, небольшие коричневые выделения. Немного была на ногах, приготовила поесть. Вечером пошла в туалет по маленькому, на бумаге снова кровь и как будто сосудик(фото прилагаю). Вышла немного и больше нет. Что это может быть? Из за чего? Может ли быть из за того, что на ногах постояла, пока готовила? Очень ли опасно и что делать?
Добрый день.
Это кровяной сгусток. По форме повторяющий шеечный канал.
Все это допустимо после наложения швов.
Можно принять несколько раз Транексам, по 500 мг х 3 раза в день, до стихания выделений.
Также, как при любом варианте ицн, нужно принимать Утрожестан, по 200 х 2 раза, удобнее через рот.
Добрый день.
А почему это именно вечером происходит? Второй день уже. Днем то ничего не было.
Сколько вообще такое может происходить?
И в каких случаях стоит вызывать скорую?
Ранкам свойственно кровить. Если кровь свернувшаяся - это кровь, выделившаяся в половые пути ранее. После наложения швов это вполне объяснимо.
В таких случаях - вызывать скорую не надо.
Просто на бумаге она как будто свежая, от того и страшно.
Сколько дней может такое быть?
Несколько дней свежая кровь вполне может выделяться. Особенно если вы используете что-то вроде АСК или Клексана.
Ничего такого не использую. Мне кроме утрожестана и магнеВ6 ничего не прописали.
Еще такой вопрос: это может быть из за того, что я примерно час на ногах стояла? готовила
Принятый ответ
Нет, если при этом не болел живот и не поднимали тяжестей - это не повлияло бы.
Здравствуйте, после манипуляции такие выделения возможны, не волнуйтесь .
В таких случаях обычно рекомендуют прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки
Добрый день.
Сколько вообще такое может происходить?
В течении недели возможны. Если будет усиление выделений обратитесь к гинекологу для осмотра
А то, что по цвету она как будто свежая, это допустимо?
Принятый ответ
Допустимо после вмешательства. Если будут вас смущать выделения в любой момент можете обратиться к гинекологу для осмотра
Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасности нет, такие выделения допустимы, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Добрый день.
Сколько вообще такое может происходить?
И когда стоит бить тревогу и вызывать скорую?
Принятый ответ
Такое может быть несколько дней, скорую нужно вызывать если яркие алые обильные выделения со сгустками
Добрый день! Это алая кровь и показания для срочной госпитализации!!!
Выделения уже закончились. Все равно вызывать скорую?
Они же у Вас появляются с периодичностью, лучше быть в стационаре