Ребенок задыхается на холоде

Здравствуйте. Ребенок в 2 месяца стал задыхаться на улице зимой. Гуляем на улице зимой и если начинает кричать, то после начинается какой-то приступ ,не может дышать, изо рта пена как мыльная. Быстрей бежим домой и кладём набочек или пониже голову,постепенно проходит. Что это может быть? Происходит это только на улице

Нет
45 лет

Если получится снять на видео у вас приступ. У педиатра и невролога узнайте похоже ли на это:
Аффективно-респираторный синдром (АРС) – начинается при плаче, испуге, боли. Ребенок дышит прерывисто, внезапно замолкает, замирает, рот остается открытым. Слышны хрипы, шипение, щелчки. Проявления апноэ непроизвольны. Дыхание прерывается на период от 10 секунд до 1 минуты. Простой приступ завершается спустя 10-15 секунд, дополнительные симптомы отсутствуют. Апноэ после падения, удара сопровождается побледнением кожи, слизистых оболочек. Болевая реакция развивается очень быстро, плач отсутствует либо слышны первые всхлипы. Возникает обморок, пульс слабый или не прощупывается.