Результаты Мрт. Умеренное расширение периневрального субарахноидального пространства в передних отделах интрабульбарной и орбитальной частей зрительных нервов.

Помогите пожалуйста расшифровать результаты, заключение МРТ и кт.

Инсулинорезистентность. Птоз века. Чуть опущена щека. Лишний вес.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Расширение субарахноидальных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лилия Альбертовна спасибо за ответ. Нужно ли пройти какие нибудь дополнительные обследования? Врач назначил эти обследования для исключения миастении и изначально обращалась с проблемой птоз(опушение века видно сильно на фотографии) и немного опущена щека.

Приложите фото пожалуйста
Вероятнее всего это неврит лицевого нерва. Гормоны назначали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследования в рамках нормы
По КТ грудной клетки патологии не выявлено
По МРТ головного мозга умеренное расширение субарахноидального пространства является нормой и Вашей анатомической особенностью, опасности не представляет, лечения не требует.

Что Вас беспокоит? По какой причине делали обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. По фотографии и на приеме у невролога увидели опущение правого века и щеки. Врач направил делать кт и МРТ с контрастом для исключения миастении. Я могу загрузить фотографию где виден птоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Игоревна. Спасибо за ответ выше, еще хотела узнать. Нужно ли пройти какие нибудь, еще, дополнительные обследования? Может быть еще каких нибудь врачей офтальмолога .

Когда возникли симптомы? «Повисла» вся половина лица? При попытке улыбнуться, уголовк рта опущен на большой стороне? Брови тоже поднимаются ассиметрично?
Можете прикрепить фото

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем выполняли мои головного мозга?

Фраза-
Отмечается умеренное расширение периневрального субарахноидального пространства в передних отделах интрабульбарной и орбитальной частей зрительных нервов. Это вариант развития. Не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям нет патологий.
Опишите пожалуйста, что беспокоит Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
что Вас беспокоит?