Низкий уровень лейкоцитов

При прохождении плановой диспансеризации обнаружили, что понижены лейкоциты. Лейкоциты - 3,48 Нейтрофилы - 48,6% Лимфоциты - 38,7%. Количественные показатели нейтрофилов и лимфоцитов в норме. Так же понижен гемоглобин - 100

В 2009 году удалена левая доля щитовидной железы. ТТГ в норме
41 год

Узи ОбП
Анализы на гепатиты ANTI-HCV И HBSAG СДАТЬ.
А также биохимич.анализ крови (альбумин,общий белок,асат,алат,ггтп,щф)
Либо препараты подавляют лейкоциты(вызывают агранулоцитоз-сверить можно открыв инструкцию к лекарствам,которые недавно принимали за последние 3месяца.это могут быть и антибиотики ,обезболивающее) ,либо заболевания( например при вирусных гепатитах).