Совместимость Сульфасалазина и алкоголя.

Здравствуйте. Болею РА длительное время. На данный момент, принимаю сульфасалазин длительно в дозировке 2 гр. в сутки. Я знаю, что лекарственные препараты несовместимы с алкоголем, но все равно спрошу. Праздники, какие то встречи и иногда хочется выпить вина или шампанское со всеми. Насколько это опасно? Если пропустить, например, вечерний приём препарата?

Ревматоидный артрит.
39 лет

Здравствуйте, Ирина.
Однократный прием небольшой дозы вина или шампанского возможен. Прием препарата на этот день можно не отменять.

Виктория Владимировна, спасибо большое, что ответили!