Консультация гинеколога /

Шейка коротая на 20 неделе — вопрос №2984383

Здравствуйте! Сегодня была на 2 скрининге, шейка 33, сказали следить, опасно ли это? 3 дня были боли справа внизу живота, сейчас все хорошо, по УЗИ тоже все хорошо сказали.

Гинеколог
Здравствуйте. Это отличная длина шейки матки, даже не переживайте, делать с этим ничего не нужно
Клиент
На 15 неделе была 39, сразу 33 испугалась(
Спасибо! Могу прикрепить заключение, чтобы Вы посмотрели?

Гинеколог
Это абсолютно нормальное значение, Да конечно можете прикрепить
Клиент
Прикрепила, посмотрите, пожалуйста 🙏
Гинеколог
Вы не прикрепили протокол УЗИ
Клиент
Извините, исчез, все сделала сейчас
Гинеколог
По узи все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , у вас нормальная длина шейки матки, нет даже показаний к цервикометрии, короткой считается шейка 25 мм и менее.
Клиент
Спасибо! А то врач говорит, была 39 на 15 неделе, сразу 33 стало, вот и понервничала(
Акушер, Гинеколог
Не надо нервничать , все у вас нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
С шейкой всё в порядке. Длина более 25 мм является нормой.
Если очень волнуетесь, можно выполнить цервикометрию через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Буду следить за этим)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это хорошая длина шейки матки для вашего срока, укорочения нет.
Клиент
Спасибо! Значит буду просто следить за этим)
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая длина шейки матки .
Переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!