Повысился ПСА
Недавно сдал анализ на ПСА , результат был 5,6, мне 53 года, это норма или нет?. Никаких жалоб нет, все в порядке и с мочеиспусканием и с эрекцией. Что это может быть ?
Нет
53 года
Здравствуйте, хорошо что нет у вас жалоб, но предоставленный уровень ПСА находится в серой зоне между доброкачественным и злокачественной патологии в простате, через 2 недели по всем правилам сдачи онкомаркера сдать Пса общий свободный и процентное соотношение, ТРУЗИ простаты и осмотр уролога для принятия о дальнейшей тактике вашего ведения