Хеликобактер
Здравствуйте,в анализе на хеликобактер IgG показало 6.8 что это значит?
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Данный анализ означает возможный контакт с инфекций хеликобактер пилори в прошлом и наличие антител к данной инфекции как защитная реакция организма.
Марина Юрьевна, здравствуйте,пройти курс лечения по данному анализу нужно ,или нет?
Марина Юрьевна, лечение не было до этого,но есть неприятный запах изо рта,налета на языке нет,очень часто появляется изжога.
Доброе утро, Наталья! Решение о необходимости лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании наличия жалоб, результатов ФГДС , подтверждающего теста на хеликобактерную инфекцию: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию, либо по желанию пациента.
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста как правильно пить пилобакт Ам,и как пропивать пробиотики вместе с их приемом.
Принятый ответ
Добрый вечер! Пачка Пилобакт АМ состоит из 7 блистеров. 1 блистер на 1 день приема. Каждый блистер содержит 2 табл Омепразола, 2 табл Кларитромицина 500мг, 4 табл Амоксициллина 500мг . Вам на курс нужно 2 упаковки на 14 дней. Классическая схема лечения хеликобактерной инфекции первой линии т.о представляет: Омепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до завтрака и ужина, Кларитромицин 500мг 2 раза в день после еды, Амоксициллин 500мг по 2 табл 2 раза в день после еды , к терапии также рекомендуют добавить Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь 14 дней и Энтерол по 1т табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. После окончания антибиотикотерапии - пробиотик Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Марина Юрьевна,