Подавилась едой

Здравствуйте! Во время еды песочного пирога с кокос.стружкой вдохнула воздух и подавилась. Начался рефлекторный кашель с рвотными позывами. Вроде бы откашлялась, но все равно если попить что-то идет сухой кашель. И мокрота как стоит в горле и не могу ее выкашлять. Т.е.подавилась не большим куском, а крошкой или стружкой. Прошло полчаса. Какие последствия могут быть? Что делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Старайтесь сейчас откашливаться, если есть такое желание, в достаточном количестве пить воду
Ничего страшного ожидать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошло мало времени, рефлекторно возник кашель, гиперреактивность бронхов, по этому еще есть кашель. Попейте тёплого чая. Ничего страшного не будет. Это нормальная реакция организма

Принятый ответ

Здравствуйте! Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов,питье теплой чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Этого достаточно .

Принятый ответ

Ничего страшного не будет, кашель рефлекторный на раздражение. Необходимо теплое питье, чтобы уменьшить раздражение, через сутки-двое все пройдет

Принятый ответ

Мария, доброе утро! Подавиться и вдохнуть- это два абсолютно разных момента. Если подавились ,то пищаине попала в дыхательные пути и ничего страшного как правильно пишут мои коллеги. Кашель в этом случае рефлекторный за счёт раздражения горла. А,вот если вдохнули ,то пища попала в дыхательные пути и это инородное тело в дыхательных путях,которое там может давать воспаление. Поэтому ,Мария ,Вам необходим осмотр врача ( Пульмонолог ) и с его назначения ,если он посчитает нужным - КТ лёгких и диагностическая Бронхоскопия. С уважением,Ольга .

Доброе утро, Мария. Как Вы сейчас себя чувствуете? Если в горле остаётся чувство инородного тела и приступообразный сухой кашель, лучше обратиться к ЛОРврачу для осмотра и, возможно, бронхоскопии. Если таких ощущений нет, теплое питье небольшими глотками.

Здравствуйте примите супрастин
Ингаляции с мирамистин