Выпил не ту таблетку помогите
Здравствуйте! У ребенка началась крапивница на щеках. Вместо половины таблетки супрастина дала подовину моксонидилин по ошибке. Лежало в коробке не той. Скажите, что делать ? Это опасно ? Прошло 40 минут сейчас, как я обнаружила
Здравствуйте
Напишите возраст ребёнка
3 года. Вес 13 кг
Принятый ответ
Этот препарат противопоказан до 18 лет ,имеет гипотензивное действие
Так как вы дали целую таблетку то лучше вызвать скорую или обратится в больницу
Сейчас дайте энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель
И обильно питье
Если ребёнок побледнеет ,снизится ЧСС и ЧД ,рвота боль в животе то нужен срочный осмотр врача
Здравствуйте, препарат до 18 лет запрещен детям, особенно если доза 0,4 у вас была, лучше обратиться в неотложную помощь .
Здравствуйте!
Препарат относится к группе гипотензивных , обратитесь в приемный покой чтоб ребенок был под наблюдением хотя бы сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вызвать скорую, гипотензивные препараты взрослой дозировки опасны, так как могут снизить сильно давление.
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Лучше сейчас быть под наблюдением.
Скорая была. Померила давление. Все хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше обратиться в приемный покой, чтобы ребенок был под наблюдением, к сожалению
Но сейчас рекомендую дать полисорб или энтеросгель
Здравствуйте. Этот препарат противопоказан детям. Я рекомендую вам вызвать скорую, либо самим поехать в приемный покой, быть под наблюдением хотя бы сутки.