На протяжении двух месяцев простывшее состояние и головокружение
На протяжении двух месяцев простывшее состояние, головокружение, иногда появляется тошнота. Принимала курсом Эргоферон, сейчас пью Рафамин. Состояние то лучше, то хуже. Сдавала два раза анализ крови, лимфоциты чуть выше, нейтрофилы пониже. Остальные показатели в норме. Проходила УЗИ сердца, сосудов шеи. Все хорошо. Как можно вылечиться и что это может быть?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют исключать вирусные инфекции;
1. Иммуноглобулин М,G к цитомегаловирусу
2.Иммуноглобулин М,G к ядерному и капсидному белку вируса Эбштейна-Барр
3. Вирус простого герпеса тип 1 и тип2
А так исключить дефицитные состояния: витамин Д, В9 и В12, ферритин.
Здравствуйте! Спасибо, сдам анализы тогда. А Головокружение может быть из-за вирусной инфекции?
Появились мушки перед глазами , ходила к офтальмологу. Деструкция стекловидного тела + мелкие помутнения хрусталика. Назначили капли.
Ферритин сдавала, все в норме
А какие были показатели железа? Какой ваш рост и вес.
Да. Могут быть.
Ферритин 54,90
Вес 61 , рост 166
Действительно, ферритин норма. Считается нормой 40-60. В идеале ближе к весу.
В таких случаях рекомендуют обследование на вирусные инфекции., а так же повторная консультация офтальмолога
Спасибо !
В таком случае, если подтвердится вирусная инфекция, то лечение скорее всего антибиотиками будет? Раз иммуномодуляторы не помогают на протяжении 2-х мес?
Если подтвердится вирусная инфекция и она будет активная, то рекомендуют консультацию инфекциониста.
Если будут в анализе только иммуноглобулин G это указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
А если перенесенная и симптомы не уходят, то какое лучше лечение?
Если после обследование, заболевание исключено.
То коррекция образа жизни.
Здравствуйте
Данные изменения в крови характерны при вирусной инфекции, горло не болит, кашля нет ?
Здравствуйте! Горло иногда болит. Есть насморк, заложенность. Кашель эпизодически влажный.
Нос промываю аква назаль, пью Рафамин, до этого курсом эргоферон + бронхомунал.
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Пришлите фото горла
Больше зелено-желтая. Чуть позже пришлю фото горла
Фото горла прикрепила
Добрый вечер! Сдавали ли вы анализ на Ферритин, витамины группы В, витамин Д?
Добрый вечер! Сдавала, все в норме
Алина, прикрепите, пожалуйста, результаты по возможности
Анализ крови прикрепила
Алина , скажите, не осматривались ЛОРом? Нет ли у вас хронического тонзиллита?
Давно была, никаких хронических заболеваний не ставили.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Есть понижение Нейтрофилов и повышение Лимфоцитов ,такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , Врачи могут рекомендовать Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Спасибо! Попробую сдать анализ крови на IgM. Возможно ли головокружение , если это вирусная инфекция?
Да, на фоне вирусной инфекции возможны описанные Вами симптомы.
Дополнительно можно ещё сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , на фоне его дефицита могут тоже быть головокружения.
Сдавала кровь на Ферритин , в норме.
Тогда есть смысл сдать кровь на персистирующие инфекции
Здравствуйте.
По описанию и анализам признаки хронической персистирующей инфекции, наиболее вероятные из них - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2, для уточнения и диагностики рекомендую сдать анализы:
- анализ крови на IgG, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
Добрый день!
Спасибо, сдам анализы.
Если после обследования выявится инфекция, то какое необходимо лечение? Антибиотиками?
И могут ли быть головокружения из-за инфекции?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Лечением данного рода инфекций занимается врач -инфекционист; каждая инфекция лечиться по своей схеме; антибиотики в лечении данных инфекций - не используются.
"И могут ли быть головокружения из-за инфекции?" - да, могут.