Результат анализов на катехоламины

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня вопрос по анализам на катехоламины в моче/суточные (Загрузил скрины в анализы) Немного повышен дофамин нужно ли с этим что то делать? P.s. Страдаю тревожным расстройством, паническими атаками, всд и т.д. лет 12 уже, пью антидепрессанты и транквилизаторы! МСКТ, МРТ - надпочечников, мозга и гипофиза, УЗИ сердца всё в норме!

Тревожное расстройство, генерализованное расстройство, всд, панические атаки!
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение не является критичным и не требует какой то терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае нет необходимости сдавать анализы на катехоламины. Они не является информативными, Дофамин продуцируется в головном мозге, исследовать его уровень невозможно. А его уровень в моче/крови нам ничего не дает.
Большее значение мы придаем жалобам, анамнезу заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исследование крови на содержание дофамина не даёт нам нужной информации, поскольку нас интересует уровень этого вещества в мозге, а не в крови. Этот анализ крови не позволяет нам это определить.

Так анализ мочи суточный, а не крови)

И для чего его тогда делают в моче и крови, если он ничего не даёт?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ неспецифический, на практике обычно не используется для постановки диагноза, тк дофамин преимущественно продуцируется именно в головном мозге и уровень узнать нельзя.
Тревожное расстройство клинический диагноз(ставится по жалобам, анамнезу и специфическим тестам).

Принятый ответ

Здравствуйте! данные изменения дополнительной терапии не требуют, какой АД принимаете, в какой дозировке?

ЗОЛОФТ (сертралин) до 75 мл догнал за 2 мес. От него такое ощущение что тревога ещё сильнее стала, сейчас сбавляю его и возращвюсь на пароксетин который пил до этого около 8 лет!

Здравствуйте. Терапии антидепрессантами достаточно в вашем случае,если прием антидепрессанта неэффективный, тогда необходимо обратиться к психотерапевту для замены препарата на более эффективный в вашем случае.