Консультация психиатра /

Триттико и давление — вопрос №2990836

Добрый день! с 10.01.2025г. по назначению невролога начала пить препарат триттико (1/3 таблетки на ночь), 28.01.2025 у меня случился гипертанический криз (200/100). Мог ли данный препарат вызвать такой скачек в давлении?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Психиатр
Добрый день! Триттико является достаточно легким и безопасным препаратом и не имеет побочного эффекта в виде повышения артериального давления(наоборот, у некоторых пациентов препарат может снижать АД)
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, триттико понижает давление, поэтому гипотоникам не рекомендуют. О случаях повышения АД на триттико не слышала.