Боль в животе

Делала УЗИ, перед ним ни ела с 9 утра, само УЗИ было в 5, поела в 6 и сразу же начали боли в животе и прекратились только к 12 ночи. Бывает если долго не ем тоже болит живот или когда переем, иногда вздутие, неприятные ощущение в животе.На УЗИ есть полип в желчном пузыре маленький и еще жидкость в нем, начала пить урсосан, еще пью для желудка Дюспаталин Дуо.Долгое время пила НВП и миорелаксанты Из-за остеохондроза и спондилоартроза.Из-за чего эти боли и чем лечить. Гастроскопию пока сделать не могу. Результаты УЗИ добавила

25 лет

Здравствуйте, с большой долей вероятности боли связаны с приемом НПВС.Скажите пожалуйста вы принимали какие то препараты для защиты желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, пила омепрозол, но и после него тоже легкие боли начались и я его перестала пить

Юлия омепразол старый препарат, замените на прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц+ итоприд по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если я пока не пью лекарства НВП нужно ли пить эти препараты и это у меня из-за таблеток или может быть язва?

Таблетки даже если не пьет сейчас НПВП лучше пропить , так как это базовый противоспалительные препараты , применяемые как при воспалениях , эрозиях , язвах

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А Дюспаталин продолжать пить?

Нет, в нем нет необходимости , он не работает на желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня просто боли не в одном месте, а по всему животу. Начинается где заканчиваются ребра и заканчивается к низу живота. Чаще всего по всей правой стороне болит, но бывает и по левой. Просто думаю что у меня не только сам желудок болит

В таком случае дюспаталин оставьте , со стулом все нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бывают запоры или наоборот. А бывает долго сходить не могу в туалет и болит живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Было пару месяцев назад очень сильно заболел живот справо сбоку пупка, и до этого еще месяц желудок сам болел сильно

Тогда лучше вместо дюспаталина , Тримедат он нормализует моторику кишечника , убирает спазмы . Принимается по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Значит мне надо пропить эзомепрозол, итоприд и тримедат?

Принятый ответ

Да, верно Юлия !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам!