Чем заменить альфанормикс? Помогите пожалуйста с моей проблемой.

Здравствуйте! В конце января сама по себе появилась диарея. Ничем не травилась, как-то само по себе началось. Бурление, газы и понос до 3 раз в день. Пила фильтрум, с едой пила креон 25000. Пошла в больницу, сказали попить хилак-форте. Но после первой же дозы понос усилился. Обратилась еще раз, посоветовали энтерол. Сказали дисбактериоз просто, возможно на нервной почве (честно, нервничала). Вес пошел вниз. Пила энтерол, кал оформился более или менее, было бурление, газы. Но стул был раз в сутки. Вес также шел вниз, но уже не так стремительно. После того, как пропила энтерол, через два дня симптомы все вернулись. Стул как каша. Кал светло желто-коричневый, вес пошел снова вниз, заболело в области желудка. И весь кишечник боль. Сама в частном порядке сделала узи, снова в больнице уже потребовала анализы и направления в город к гастроэнтерологу. Все анализы и консультация гастроэнтеролога прикрепляю. Назначение гастроэнтеролога: Омез 20 мг 1 в сутки натощак, Креон 2т. 25000 3 раза в день. Дюспаталин (у меня на него случилась аллергическая реакция и я его заменила на тримедад) 3 раза в сутки и антибиотик альфанормикс 1т. 200 мг 3 раза в сутки. Диета 5 стол. Выпила 5 таблеток альфанормикс, пью второй день, мне очень плохо. Меня очень сильно тошнит, апетит пропал, горло сушит, кашель появился, голова кружится и болит, слабость, потрескались уголки губ. Болит в верхней части живота будто обожжено внутри все. Я как живой труп лежу. Я аллергик поливалентный, мне не каждый препарат подходит, только методом проб и ошибок. У меня в анамнезе возможен отек Квинке. Непереносимость пеницилинов, фторхинолонов. Прошу, помогите мне🙏 пожалуйста. Ближайшая запись к гастроэнтерологу в часном порядке у меня аж на 11 марта, а к данному гастроэнтерологу, что назначил лечение только через месяц. Я за полный месяц уже потеряла 8 кг. У меня просто уже нет сил. Температура нормальная, ни разу не поднималась, инфекционная больница сказали не инфекционный случай, похоже по симптомам на срк. И также, обращайтесь к террапевту. В нашей глуши нет ни врачей толком, ни помощи.

Поливалентная аллергия, бронхиальная астма, эндометриоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с продолжающимися симптомами, такими как диарея, боль в животе, снижение веса и другие неприятные проявления, необходимо провести дополнительные обследования для уточнения диагноза и поиска причины этих проблем : копрограмма, кал на скрытую кровь, кал на яйца гельминтов и простейших, посев кала на флору с определением чувствительности, кал на дисбактериоз, анализ на альфа-амилазу и липазу, фекальный кальпротектин. Попробуйте исключить из еды: жирные и жареные продукты, острые и пряные блюда, молочные продукты, глютенсодержащие продукты, кофе и крепкий чай, алкоголь, продукты с высоким содержанием клетчатки (сырые овощи, бобовые, орехи), газированные напитки и соки с добавлением сахара, продукты, вызывающие индивидуальную непереносимость или аллергическую реакцию.
На Альфанормикс у Вас , видимо индивидуальная непереносимость. В таких случаях иногда пробуют заменить его нифуроксазидом 200 мг 4 раза в день 5 -7 дней , далее Линекс 1т 1 раз в день 10 дней. Анализы по возможности сдайте, так как учитывая повышенный СРБ в крови может потребоваться дополнительное обследование кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс можно заменить препаратом Энтерофурил по 200 мг - 4 раза в день 7 дней . Альфанормикс крайне редко вызывает индивидуальную непереносимость.