Осельтамивир
Добрый день , подскажите . Сын 6 лет заболел ночью в субботу , в понедельник были у врача и сказали принимать противовирусное , так как это орви , я сегодня провела тест на грипп и результат грипп В , подскажите . Я в 11.00 последний раз дала арбидол , через сколько можно дать Осельтамивир? И получается уже 2 суток прошло , поможет ли он ?
Здравствуйте
Сейчас можете сразу дать
Да, в течение 72 часов необходимо начинать данный препарат, поэтому еще будет эффективный, начинайте
Дарья Николаевна, спасибо 🙏 подскажите , 5 дней давать ?
Принятый ответ
Да, 5 дней
Поможет однозначно! Начинаете прямо сейчас, у него немного другое действие по сравнению с арбидолом.
Оксана Алексеевна, подскажите , у меня капсула 75 мг . Ребенок весит 21 кг , как поделить капсулу ? И в воде лекарство можно растворить ?
Принятый ответ
Кристина, доза на этот вес по 45 мг два раза в сутки, вы купили капсулы для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат озельтамир можно дать прямо сейчас, нет необходимости делать интервал между приемом . Арбидол принимать больше не стоит.
Елена Владимировна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вне зависимости от того, что давали арбидол уже можно принять осельтамивир, они не влияют на эффект друга друга. Осельтамивир эффективен в первые 48-72 часа от начала заболевания
Елена Олеговна, спасибо 🙏
Здравствуйте !
Осельтамивир — это лекарство, которое помогает бороться с гриппом. Его эффективность подтверждена исследованиями.Этот препарат разрешён для детей от 1 года. Чтобы лечение было эффективным, нужно начать принимать Осельтамивир в первые 2 дня после появления симптомов.
Можете смело начинать принимать данный препарат.
Азиза Шухратовна, спасибо ☺️
Здравствуйте! К сожалению, осельтамивир эффективен только в первые 48 часов от начала заболевания.
Но отвечая на Ваш вопрос, можно дать сразу после арбидола
Арбидол препарат без доказанной эффективности
Алина Александровна, спасибо
На здоровье! Поправляйтесь скорее
Здравствуйте
Все правильно, рекомендуется начинать в первые 72ч начало симптомов
Не переживайте, самое главное симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё
Алиса Сергеевна, спасибо 🙏
Здравствуйте.
Озельтамевир эффективен в первые 48-72 часа заболевания.
Скорее всего поможет, снизит риск осложнений!
Ольга Александровна,спасибо
Принятый ответ
На здоровье 🤗
Здравствуйте.
Рекомендую начинать прямо сейчас, однозначно эффект будет.
Препарат хорошо действует на вирус гриппа.
Баходур, спасибо ☺️