Температура
У ребёнка 7 лет высокая температура на фоне ротовируса,нурофен плохо помогает сбивать температуру, Весим 30 кг,смешала в сиропах 7,5 мл парацетамола и нурофен 8 мл,знаю что так делать нельзя,но ребёнку очень плохо ,не привысила ли я дозировку?
Здравствуйте!
Вы превысили дозировку парацетамола (максимум для ребенка 30 кг — 10 мл сиропа 120 мг/5 мл, а вы дали 7,5 мл) и нурофена (максимум — 10 мл сиропа 100 мг/5 мл, а вы дали 8 мл).
Чередуйте парацетамол и ибупрофен (нурофен) с интервалом 4-6 часов, не смешивая, в правильной дозировке
Обеспечьте обильное питье (регидрон, вода) для предотвращения обезвоживания.
Будьте здоровы !
На парацетамололе детском было указано разовая дозировка 17,5 ,а нурофен детский 10 мл,какие последствия?
Температура до сих пор не спала держится
Последствий никаких не будет
От однократного повышения
Когда вы дали лекарство , какая была температура ? И сколько уже прошло часов ? Не спала вообще ?
Температура была 38.8, до этого в 16:00 давала нурофен сбил температуру буквально минут на 40,смешала два сиропа в 20:10 примерно,температура спала,но горячеватая еще,сейчас спит,нужно ли ее укрывать?
Еще есть младшая дочь,пока температуры нету,но если поднимется в какой дозировке давать нурофен?
У вас ибупрофен и парацетамол в сиропе ? Верно ? Или таблетки ?
Младшей 1.1 весим 10 кг
В сиропе оба лекарства
Здравствуйте.
Для ребенка 7 лет - 30 кг - нурофен 15 мл .
( расчёт 10 мг на кг ).
Парацетамол - 18 мл - ( расчёт 15 мг на кг).
Дозировки не превысили , но вместе не давайте раздельно .
Для ребенка 10 кг - нурофен 5 мл .
Парацетамол- 6 мл .
А то что вот они вообще не кушают это норма?
Стараюсь воды давать больше с раствором соленым
Да могут не кушать , главное отпаивать .
Рвота есть ? Диарея ? Состояние ?
Сколько уже болеют ?
Осматривал педиатр?
Рвота была вчера у обеих и диарея тоже,вчера прописали лекарства ,утром один раз вырвало обеих,но не так обильно ,как вчера и пару раз была диарея,у младшей вчера была температура ,у старшей сегодня весь день держится промежутками проходит когда сбиваю,болеют второй день,но вечером младшая покушала,это означает ,что идет на поправку?
И маленькая сегодня очень много спала не большими промежутками,это норма?
И нужно ли мне укрывать ночью старшую на сон при температуре?
Вас поняла .
Обязательно диету соблюдайте , могут симптомы возобновится .
Безмолочную диету , фрукты не даём пока .
Пить больше жидкости .
Сонливость может наблюдаться,
Вот красные флаги ' когда нужно повторно обращаться за мед. помощью
отсутствие мочеиспускания , редкое 1 раз за 6-8 часов , изменение цвета мочи
-сухая кожа,слизистые ,снижен тонус
-плач без слез
- ярко- красные губы ,с трещинами.
-вялость ,
-кровь в стуле,
-стул более 15 раз в сутки
-сильная боль в животе
- не копируется рвота, многократная
- острая боль в животе
- рвота , диарея, температура у ребенка до 6 месяцев .
Если поднимается и морозит ребенка, укрыться можно ненадолго .
Если жарко можно не укрывать, либо тонкой простыней .
Хорошо,а какой промежуток соблюдать диету?
И можно ли в 1.1 давать бульон куриный ребёнку?
Принятый ответ
Лучше подольше 14 дней минимум , для восстановления слизистой жкт нужно время .
Можно бульон, овощи в духовке , мясо на пару, котлеты на пару , печенье галетное .
Спасибо большое