Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2995888

У ребёнка 7 лет высокая температура на фоне ротовируса,нурофен плохо помогает сбивать температуру,
Весим 30 кг,смешала в сиропах 7,5 мл парацетамола и нурофен 8 мл,знаю что так делать нельзя,но ребёнку очень плохо ,не привысила ли я дозировку?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вы превысили дозировку парацетамола (максимум для ребенка 30 кг — 10 мл сиропа 120 мг/5 мл, а вы дали 7,5 мл) и нурофена (максимум — 10 мл сиропа 100 мг/5 мл, а вы дали 8 мл).

Чередуйте парацетамол и ибупрофен (нурофен) с интервалом 4-6 часов, не смешивая, в правильной дозировке
Обеспечьте обильное питье (регидрон, вода) для предотвращения обезвоживания.
Будьте здоровы !
Клиент
На парацетамололе детском было указано разовая дозировка 17,5 ,а нурофен детский 10 мл,какие последствия?
Температура до сих пор не спала держится

Педиатр
Последствий никаких не будет
От однократного повышения
Когда вы дали лекарство , какая была температура ? И сколько уже прошло часов ? Не спала вообще ?
Клиент
Температура была 38.8, до этого в 16:00 давала нурофен сбил температуру буквально минут на 40,смешала два сиропа в 20:10 примерно,температура спала,но горячеватая еще,сейчас спит,нужно ли ее укрывать?
Клиент
Еще есть младшая дочь,пока температуры нету,но если поднимется в какой дозировке давать нурофен?
Педиатр
У вас ибупрофен и парацетамол в сиропе ? Верно ? Или таблетки ?
Клиент
Младшей 1.1 весим 10 кг
Клиент
В сиропе оба лекарства
Педиатр
Здравствуйте.
Для ребенка 7 лет - 30 кг - нурофен 15 мл .
( расчёт 10 мг на кг ).
Парацетамол - 18 мл - ( расчёт 15 мг на кг).
Дозировки не превысили , но вместе не давайте раздельно .

Для ребенка 10 кг - нурофен 5 мл .
Парацетамол- 6 мл .
Клиент
А то что вот они вообще не кушают это норма?
Стараюсь воды давать больше с раствором соленым
Педиатр
Да могут не кушать , главное отпаивать .
Рвота есть ? Диарея ? Состояние ?
Сколько уже болеют ?
Осматривал педиатр?
Клиент
Рвота была вчера у обеих и диарея тоже,вчера прописали лекарства ,утром один раз вырвало обеих,но не так обильно ,как вчера и пару раз была диарея,у младшей вчера была температура ,у старшей сегодня весь день держится промежутками проходит когда сбиваю,болеют второй день,но вечером младшая покушала,это означает ,что идет на поправку?
Клиент
И маленькая сегодня очень много спала не большими промежутками,это норма?
И нужно ли мне укрывать ночью старшую на сон при температуре?
Педиатр
Вас поняла .
Обязательно диету соблюдайте , могут симптомы возобновится .
Безмолочную диету , фрукты не даём пока .
Пить больше жидкости .
Сонливость может наблюдаться,
Вот красные флаги ' когда нужно повторно обращаться за мед. помощью
отсутствие мочеиспускания , редкое 1 раз за 6-8 часов , изменение цвета мочи
-сухая кожа,слизистые ,снижен тонус
-плач без слез
- ярко- красные губы ,с трещинами.
-вялость ,
-кровь в стуле,
-стул более 15 раз в сутки
-сильная боль в животе
- не копируется рвота, многократная
- острая боль в животе
- рвота , диарея, температура у ребенка до 6 месяцев .

Педиатр
Если поднимается и морозит ребенка, укрыться можно ненадолго .
Если жарко можно не укрывать, либо тонкой простыней .
Клиент
Хорошо,а какой промежуток соблюдать диету?
Клиент
И можно ли в 1.1 давать бульон куриный ребёнку?
Педиатр
Лучше подольше 14 дней минимум , для восстановления слизистой жкт нужно время .
Можно бульон, овощи в духовке , мясо на пару, котлеты на пару , печенье галетное .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое