Что вас беспокоит?
Интересует ваше мнение по поводу назначенного лечения
У ребёнка в 9 лет на КТ легких обнаружили мелкий кальцинат до 2 мм. Все пробы Манту и диаскинтест за 9 лет были отрицательными. Врач назначила лечение: Фтивазид 500 2 таблетки в день, Пиразинамид 500 2 таблетки в день, карсил и витамин В6. Все продолжительностью полгода. Насколько целесообразно лечение? Не хочется пичкать ребёнка химией просто так. Спасибо заранее за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Мария, я не могу оспаривать назначения Вашего врача. Но можно написать временный отказ от лечения и повторить КТ и Манту (Диаскин-тест) через три месяца. Если результаты будут прежними - следующее обследование через шесть месяцев.
Елена, спасибо за ответ, но в том то и дело, это уже повторное КТ и третьи тесты за последние полгода.
Если картина в лёгких не меняется (КТ без динамики), значит, следующее обследование (можно обзорную рентгенограмму органов грудной клетки) через шесть месяцев.
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 202036 ответов
- 22 Марта 20227 ответов
- 13 Декабря 202242 ответа
- 30 Августа 202517 ответов