Расшифруйте ЭКГ, пожалуйста

ЭКГ. Женщина, 26.03.1981 года рождения. Вес 73, рост 155. Немеют руки и болит спина.

Аллергик
43 года

Здравствуйте!
А можете прикрепить само ЭКГ? Очень часто автоматическая расшифровка ошибается.

Добрый вечер! Прикрепила. Также прикрепила предыдущее ЭКГ и ЭХО-КГ. Но очень важно услышать ваше мнение именно по самой новой ЭКГ, что прикрепила, свежее.

Принятый ответ

Или неправильно расположили электроды, или ваша особенностть, но по ЭКГ рубцовоподобные изменения есть, однако по узи никаких признаков рубцов нет. Хорошая сократимость, клапанный аппарат без патологии. Поэтому не беспокойтесь, всё в порядке!

Здравствуйте
Прикрепите по возможности пленку
По описанию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки нарушения реполяризации по стенкам.
В данном случае рекомендуем УЗИ сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Гемоглобин, ферретин все в норме.

Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии нет.
По экг также патологических изменений нет.

Благодарю Вас! А почему тогда такое ЭКГ показало?

Возможно ошибка в наложении датчиков.
Автоматическое описание не всегда верно

Доброго дня .. По расшифровке экг - признаки синусовой аритмии, также рубцовые изменения..Конечно лучше смотреть саму пленку экг..Пройдите узи сердца свежее( результат можно потом выложить сюда на сайт)

ЭХО-КГ норма ( фв достаточная, клапаны в норме, полости норма, гипертрофии нет, регургитация допустимая)..
ЭКГ - патологии не вижу
Не переживайте!

Благодарю!

Аппарат иногда принимает нарушения реполяризации за рубцовые..лучше приложить саму пленку экг к вопросу..

Здравствуйте. Чтобы оценить что заключение верное нужно смотреть саму пленку ЭКг- потому что описывают изменения в в виде наличия рубца на сердце и низкой амплитуды