Травма родинки.
Травмировал родинку на бедре, до этого она не беспокоила. Сколько себя помню всегда она была у меня. Боюсь не будет ли она злокачественной после травмы? Сейчас она выглядит как обычная болячка с коркой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травматизация к озлокачествлению не приводит, не переживайте.
Но если данный невус часто травмируется, доставляет дискомфорт - имеет смысл рассмотреть вопрос о хирургическом удалении с последующей обязательной гистологической верификацией.
Если же решите оставить образование, то раз в год необходимо посещать дерматолога с проведением дерматоскопии этого и других пигментных образований.