Детралекс после операции

28 февраля проведена операция по замене хрусталика. Через день выпал геморроидальный узел - рецидив, оперативно удалялись в 2019 году. Для лечения требуется прием детралекса по схеме. Возможно ли это сейчас? Консервативные методы результата не дают.

Гипертония, принимаю постоянно телмисартан 40 и амлодипин 2,5 Преддиабет 2 типа - принимаю асиглия 50.
63 года

Здравствуйте.
Можете лечиться как необходимо, противопоказаний нет. После такой операции не желательны избыточные физ нагрузки, особенно с наклоном головы вниз, остальное не противопоказано.