Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2998538

Скажите анализы в норме ? Почему повышены некоторые показатели?меня это пугает

Возраст: 30

Хронические болезни: Гтр невроз

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день прикрепила

Инфекционист, Гепатолог
1) Общее количество лейкоцитов немного повышено за счет нейтрофилов, это указывает на бактериальную инфекцию, возможно накануне сдачи крови чем-то простудным болели.
На текущий момент что-то из жалоб беспокоит?
Эозинофилы, базофилы без отклонений. (означены вместе с моноцитами в бланке MID).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
Терапевт
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы болеете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, жидкий стул только, ничем не болею, только пью антидепрессанты
Терапевт
Незначительно повышенные гранутлоциты и лейкоциты могут говорить либо о недавно перенесенной инфекции, если нет никаких жалоб на самочувствие, либо о наличии инфекции в данный момент.
Как давно у вас жидкий стул? Температура тела в норме?
Клиент
Виктория Сергеевна, два дня где то , 37 была температура, щас в норме
Терапевт
Средняя концентрация гемоглобина у вас в норме, там в результатах вероятнее всего не дописан нолик, так как другие показатели в норме
Терапевт
Поняла вас , значит показатели изменены на фоне недавней инфекции, не волнуйтесь, они придут в норму самостоятельно, обычно на это требуется не более 2-3х недель
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день ответите на вопрос
Нарколог, Терапевт
Ничего страшного по анализу крови нет, тол ко лишь признаки перенесённой вирусной инфекции, скорее всего бессимптномной
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови наблюдается признаки перенесенной инфекции, вероятнее всего показатели были еще выше, сейчас уже приходят в норму, у вас есть какие-то жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Иман Умаровна, добрый день , жидкий стул иногда , и гтр невроз есть пью антидепрессанты
Терапевт
Если катаральных явлений (насморк, кашель, боль в горле) нет, то вы бессимптомно перенесли инфекцию, организм сам справился, показатели нормализуется в течение 2-4 недель, по анализу крови нет повода для беспокойства!
Клиент
Иман Умаровна, это не могли антидепрессанты спровоцировать?
Терапевт
Какой препарат вы принимаете и как давно?
Клиент
Иман Умаровна, ципралекс год
Терапевт
Нет, такие изменения в крови не связаны с приемом данного препарата!
Терапевт
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Что то беспокоит в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, добрый день , ничего не беспокоит
Терапевт
В таком случае рекомендую повторить анализ через 7-10 дней + анализ на СРБ
При сохранении данных показателей рекомендуется очный осмотр терапевта и поиск очага хронической инфекции
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов за счет гранулоцитов говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения и подбора препарата для лечения необходимо сдать\пересдать свежие анализы крови - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта.