Консультация хирурга /

Воспалился нерв на шее — вопрос №2998554

Здравствуйте, с 27 января воспалилась шея, поставили диагноз дорсопатия, на протяжении месяца лечили, но не чего не помогает, на этом фоне отказал желудок, похудела на 13 кг,
Сегодня 5.03.25 обратилась снова в больницу так какодну сторону горла не чувствую и с этой же стороны опухшая шея.
Лор посмотрел сказал вроде как и его болезнь с горлом. Но про воспаление шее нп чего не сказал .
Что это может быть и кому ещё можно обратиться.щетовидку проверяла сказали не она, и лимфоузлы проверили всё в порядке. Но почему шея такая

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
Добрый день. В вашем случае рекомендуется пройти МРТ и после осмотр челюстно-лицевого хирурга или ЛОР врача.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, выполняли непосредственно узи области припухлости? Если нет рекомендуется выполнить, затем консультация челюстно лицевого хирурга и лор врача повторно.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте Юлия.
В данном случае необходимо обратиться на прием к челюстно-лицевому хирургу, узи мягких тканей шеи для исключения патологии.
По результатам обследования врач вам подскажет в каком направление обследоваться и лечиться.
Не болейте
Принятый ответ
Хирург
Юлия, здравствуйте!
Тут нужно комплексно обследоваться...
Я так понимаю, текущий диагноз выставлен на основе только осмотра и всё.
Я бы рекомендовал консультацию челюстно-лицевого хирурга с последующим дообследованием (при необходимости).
Здоровья Вам ⚕️