Повышен ТТГ, гипотериоз
Добрый день, только узнала о беременности, сдав ХГЧ, заодно сдавала ТТГ, пришли значения ТТГ 9, понимаю, что повышен, но я пью L тироксин 100, уже долгое время, контролировала значения, были около 1-2, почему сейчас так превышен, и что делать в моей ситуации?
Здравствуйте. Во время беременности потребность в тироксине повышается, обычно увеличиваем дозировку на 30%. При таких показателях ТТГ рекомендую увеличить дозировку тироксина до 125мкг утром строго натощак до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 4-6 недель.
Также надо принимать йодомарин 200мкг после завтрака.
Лаца Юрьевна, здравствуйте, большое спасибо за ответ, а то места себе не нахожу.. переживаю( завтра же куплю 125мгк тироксина, а йод получается для ребенка, мне говорили, мне нельзя йод при гипотериозе..
Принятый ответ
Йод для нормального развития малыша. На ГВ тоже надо принимать йод.
Здравствуйте
В беременность потребность в гормонах щитовидной железы повышается
Ваш целевой ТТГ должен быть до 2,5.
Женщинам, получающим заместительную терапию по поводу гипотиреоза, дозу левотироксина постепенно увеличивают на 30-50%.
Увеличьте дозу до 150 мкг (100+ половинку от 100) с последующими контролем ТТГ через 4-8 недель
Здравствуйте !
Во время беременности потребность в гормонах щитовидной железы повышается
В таких случаях рекомендую принимать Тироксин 150 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендую Контроль ттг , т4 св через месяц для решения о дальнейшей коррекции терапии
В таких случаях рекомендуется узи щитовидной железы планово
Во время беременности и гв рекомендую принимать суточную дозу йода 200-250 в сутки ( учитывая все препараты)
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45
Нина Ивановна, здравствуйте, спасибо за ответ, дефицит ферритина есть, его я тоже сдала, он 10. При этом гемоглобин 124.
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуется тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей
Рекомендую обсудить назначение терапии с гинекологом
Добрый день
Во время беременности повышается потребность в гормонах ЩЖ, рекомендуется увеличение дозы препарата до 125 мкг в сутки, утром натощак за 30-40 минут до еды и приёма других препаратов, запивая только водой. Контроль ТТГ через 1 месяц.
Также рекомендуется анализ крови на ферритин. В случае уровня менее 30 - рекомендуется приём препарата железа.
Рекомендуется приём калия йодида в дозе 200 мкг в сутки весь период беременности и ГВ.
Рекомендуется приём витамина Д в дозе 2000 МЕ в сутки, длительно.
Рекомендуется приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Здравствуйте.
Во время беременности доза тироксина при уже установленном диагнозе гипотиреоз доза повышается на 30 - 50 процентов, принимайте препарат тироксина в дозе 150 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата тардиферон по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 45.
Во время беременности, всего периода ГВ обязательно принимайте йодомарин в дозе 200мкг в сутки. Если принимаете витамины для беременных, то там как правило 150 мкг йода, необходимо в данном случае добавить 100 мкг йодомарина.
Добрый день
Это закономеррно-сниженик функции щит железы в беременность
Пейте 125 мкг тироксина
200 мг йодомарина в день
Витамин Д 2000МЕ в день
Через месяц ТТГ,Т4 свободный снова сдать
Здравствуйте. С наступлением беременности растёт потребность в препарате, дозу нужно прибавить, принимайте 125 мкг и через месяц повторите ттг. Препарат принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака. Ещё принимайте йодомарин 200 мкг в день утром после еды, он нужен ребёнку