Высокая температура
Здравствуйте, ребёнку 3 года, болеет неделю, диагноз - Бронхит. Пятый день температура поднимается 39.4 , педиатр назначила Сумамед, не помогает. Сегодня были снова у педиатра, сказала ждать, это нормально, что температура поднимается. Что делать? И нормально ли это?
Здравствуйте .Температура при вирусной инфекции может держаться иногда даже более 5 дней .Бронхит чаще всего вирусного характера .Антибиотик назначается только в случае доказанной бактериальной этиологии бронхита ,либо при наличии осложнений вирусной инфекции .Учитывая сохраняющуюся повышенную температуру более 5 дней ,рекомендую сдать общий анализ крови и мочи для решения дальнейшей тактики лечения