Заболела пневмонией, на сколько дней дадут больничный?
Здравствуйте, 26.02 обратилась в поликлинику. Осип голос, боль в горле, кашель, насморк. Открыли больничный до 04.03. 04.03 пошла на повторный приём к терапевту, кашель стал сильнее, не могла спать из-за него. Терапевт отправила на флюорографию, поставили диагноз "правосторонняя пневмония". Выписали антибиотик амоксиклав, продлили больничный до 07.03, лечусь дома. На данный момент симптомы те же, температура до 37.5, сильный кашель, насморк, болит в груди с левой стороны. Что будет в таком случае? Продлят ли больничный? Каким лечение будет дальше?
Здравствуйте! В среднем,лечение пневмонии составляет 2недели. Далее пациента направляют на рентген контроль. Если пациент реконвалесцент, то л/н закрывают. Если сохраняются остаточные изменения, то лечение продолжают.Помимо амоксиклава, что еще принимаете?Правосторонняя пневмония, а болит слева?