Консультация гастроэнтеролога /

Дгр ,дискомфорт в горле — вопрос №3002040

Добрый день
19.11 родила (три месяца назад)

После родов стала чувствовать тяжесть с правой стороны,особо не акцентировалась,вздутие кишечник было постоянным

Недели 3 назад заболела,сначала болели дети по очереди (их трое),затем заболела я

Я как то писала тут вопросы,в общем,у меня среагировал весь организм :суставы,горло,ларингит.,частое мочеиспускание,вздутие живота,чувство наполненности в желудке.отсутствие аппетита и тяжесть в правом подреберьеz,Кашель,температуры не было

Кровь была хорошей,анализ мочи хороший .но в бак посеве из рта нашли бактерию
При этом,я делала фгдс,потому что сильно болел мечевидный ,обнаружился дгр и очаговое гастрит (как то так),анализ на хеликобактер был положительный

Присутствует иногда как отрыжка

Пила нормофдорины л
Про лечение:мне назначили антибиотик цефтриаксон,потому что не могла выздороветь 3 недели и бактерия чувствительна к данному антибиотику

Но недавно лор сказала,что эта бактерия из кишечника и надо лечить кишечник + фгдс

Сейчас слизь постоянно в гортани,чувство застрявшей кости,желание кашлять ,на небе красное ,как бы пятно.,насморк периодически

Цефтриаксон будет попадать в кишечник?

Ещё был жуткая слабость,прям жуткая, сейчас до сих пор дискомфорт будто в суставах и мышцах,но раздражает ощущение в горле
Гастроэнтеролог назначил только пепсан три раза в день до еды

Меня смущает ,что нужно укреплять привратник и лечение не назначено

Что мои ощущения в гортани могут быть следствием ДГР

На сайте лактации некоторые препараты можно пить и совместимы,но мне ничего толком не назначили

В длчерт нашли сальмонелу и ещерику коли

У меня когда то тоже находили ещерику коли

Если вдруг у меня тоже такая флора в кишечнике,цефтриаксон поможет?

Возраст: 31

Хронические болезни: Дуоденит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На ГВ практически все препараты противопоказаны, так как проникают через плацентарный кровоток и попадают к ребенку. По описанию не исключен ГЭРБ. Анализы на микрофлору\дисбактериоз кишечника неинформативны!

Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, мне поставили и гэрб и дгр

Да,на гв

Я все препараты всегда проверяю через сайт e lactation

Просто когда нужно лечить и год не лечить получается,мне кажется так тоже нельзя

Что какое то время я могу заменить или выдерживать промежуток времени

Клиент
Марина Евгеньевна, низ живота болит каждый вечер

Может и в течение дня

В диагнозе долихосигма
Клиент
Марина Евгеньевна, кал на дисбактериоз неинформативен? Просто у ребёнка была симптоматика:температура и частый стул,поэтому сдавали и там нашли эшертику и сальмонелу

А когда я сдавала тоже находили ещерику 10 в 9

В течение трёх лет на дисбактериоз не сдавала

Но если мне водят счас цефтриаксон.он действует на бактерии в кишечнике?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Цефтриаксон системный антибиотик, да, он действует на бактерии в кишечнике.

анализ на дисбактериоз не имеет ценности и его результаты не могут говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а указанные в референсных значениях — не отражают истинную картину, как минимум потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти. Соответственно при попытке вырастить их в лаборатории, они не вырастают, но это не значит, что их нет в ЖКТ человека. Более того все существующие на рынке препараты с бактериями не имеют доказанной эффективности, а такого диагноза как дисбактериоз кишечника не существует.