Ребёнку 6 месяцев трет ступни друг о друга — вопрос №3003016
Добрый вечер. Моей дочери 6,5 месяцев. Последние месяца два сильно трет ступни. Спрашивала у невролога о возможной причине, такого поведения. Он сказал, что это привычка у нее (как грызть ногти). Не знаю... Переживаю. Иногда слегка потирает, а иногда очень сильно. Как пальчик и пальчик большой. У нее немного врастают ноготочки, на больших пальчиках, ребенок крупненький. Я сначала думала пальчики болят, но даже когда ногти хорошо подстрижешь и они ей не давят, она все равно так делает. Бывает не могу ее укачать, ноги прям трет свои. Помогите советом, пожалуйста. Прикладываю видео, но на нем она не сильно трет, бывает намного сильнее. И в носках и без носков, поведение и интенсивность одинаковая.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!