Жёлтый глазик у малыша

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок родился с афиксией, когда забрали его на 9 день, у реленка было 2 жёлтых глазика. Педиатр выписаора тоьрекс и массаж. Левый прогелча правый до сих пор нет сейчас пеленку 4 месяца. Перепробывали тоьрекс, сигнициф, флоксал, витобакт, пормыаание ромашкой, фурацилином и чаем. Врач бюджетной клиники сказщ ала надо ехать на зонлирование носослезного канала, в другой город до него самолёты не летают, на машине 8 часов ехать. Врач платной клинике сказал до года у всех проходит, не надо ехать. Подскажите, можно ли ещё чем то глазик лечить или не мучать и ехать на зонлирование. Нужно срочно ехать в частную клинику которую сами найдём, куда можно на самолёте долететь или можно дождаться клиники по направлению. Там запись через 2 месяца. Не будет ли больше вреда от длительных поездок, чем прльщы от зондирование. Может ли быть дело не в плёнке которая не лопнула, а в чем то другом. В платной клинике просят заключение от лора, к нему щшавора идём спасибо У ребёнка ещше сохраняется небольшой гмпертонус. Есть лёгкий пп цнп перамидныц

Принятый ответ

Здравствуйте помимо капель, нужно делать массаж носослезного канала. Вам показали как делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото глаза, с 3 месяцев можно делать зондирование, польза от него будет, ребенок сразу выздоравливает, 5 дней после него можно покапать антибактериальные капли и навсегда забудете о проблеме.
Важно оценить состояние глаза на данный момент, если есть обильное (подчеркиваю) гнойное отделяемое, то лучше не ждать, редко, но бывают осложнения.

Мария, фотографии прикрепила

По фото ситуация не критичная, но если вы добросовестно делали на протяжении 4 месяцев массаж, капали капли и эффекта нет, то сделайте зондирование. Это процедура быстрая максимум 10 минут, не влечет за собой никаких негативных последствий. Чем раньше, тем лучше для ребенка. На прикрепленных фото врожденный дакриоцистит точно, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали массаж?

Вера, да

Если вы капали капли и делали массаж, то конечно нужно делать зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,какие жалобы со стороны глаз есть на данный момент? Покраснение, слезотечение, слезостояние, гнойное отделяемое?

Ирина, гнойное отделение есть. Слещка иногда бывает в уголке глаза. Фотографию после сна прикрепил.

Вы делали массаж слезоттведящих путей?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото