Консультация стоматолога /

Коронки на винтовой основе на имплант. — вопрос №3003872

Добрый день!
Изготовили почему то мостовидный протез из 2 х единиц ( маляры ) на 2 соседствующих друг с другом имплантами. Я ожидала, что 1 имплант - 1 коронка. И оплатила за каждую коронку на винтовой основе. Ортопед сказал, будет так,ничего страшного. Установка была болезненной - распирающая боль в челюсти. Ортопед сказал,так и должно быть. Прошло 2 недели и чувствуется натяжение на челюсти, а рядом находящийся здоровый клык как онемевший. Вопрос : это нормальная ситуация и ждать пока все пройдёт? Или это ненормально? Читала, что мост устанавливают от 3 х единиц, когда экономят на имплантах. А у меня 2. Как в этом случае должно быть ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Коронки на имплантатах можно соединять
Винтовоой фиксацией практически невозможно добиться пассивной посадки коронок,неточность оттиска,неоригинальные комплектующе еще больше усугубляют ситуацию,поэтому и возникает неравномерное напряжение и нагрузка
Посетите своего ортопеда и найдите пути решения вопроса,у каждого врача свой взгляд на лечение,конечно,винтовую фиксацию намного проще делать и ставить для врача
В любом случае мешать и приносить дискомфорта ничего не должно,винтовые коронки легко снять и подкорректировать в лаборатории или даже на приеме
Клиент
Спасибо вам огромное за ответ!
С наступающим вас 8 марта!

Стоматолог
Доброго времени суток!
Вариант лечения определяет врач на очном приеме.
Но, нужно понимать, что никакого натяжения между имплантатами быть не должно, все должно быть абсолютно комфортно и безболезненно. Нужно повторно обратиться к своему ортопеду, чтоб он решил этот вопрос.
Иначе, в результате неправильной нагрузки, вы можете потерять имплантаты.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное за ответ!
С наступающим вас 8 марта!