Аденокарцинома толстой кишки 8140/3, бду

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно действовать с данным заболеванием и лечится ли это. Мужу делали колоноскопию и обнаружили опухоль, взяли биопсию в 10 см от ануса, образование 5 см. После результата биопсии направился к онкологу, сдавать анализы, сейчас прошёл кт (описание будет через 2 дня), мрт в понедельник и тоже результат через 2-3 дня. На основании одной биопсии онколог поставила диагноз ст3n1m0 3B, группа 2. Мужу 49 лет, очень переживаю за него, у нас двое маленьких детей. Подскажите пожалуйста что это за диагноз и лечится ли это? Спасибо.

30 лет

Здравствуйте! Так как опухоль в 10 см от ануса и если не будет данных за метастазирование возможно проведение операции в объеме лапароскопической низкой передней резекции прямой кишки с лимфодиссекцией, а дальше по данным гистологии будет решаться вопрос о проведении химиотерапии.