Консультация венеролога /

Боли при мочеиспускании. Обнаружено Mycoplasma , а так же бактерии. — вопрос №3005290

Добрый день. Мужчина 31 год. Заметил что появились боли , рези после мочеиспускания, в уретре и головке полового члена.
Ранее проконсультировался здесь, посоветовали сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови.
2. ОАМ.
3. Посев мочи с определением чувствительностьи к антибиотикам и бактериофегам.
4. Микроскопическое исследование мазка из уретры , микрофлора.
5. Мазок на зппп. Андрофлор скрин.
Все сдал .
Подскажите пожалуйста какое лечение нужно? Анализы загрузил. Спасибо.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Есть воспаление и а моче и в мазке, но главное, что выявлен абсолютный патоген - Микоплазма гениталиум.
Показано лечение, причём обоим половым партнёрам.
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
По Вашим анализам выявлена микоплазму гениталиум
Подлежит обязательному лечению 2 партнерам
Секс на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
В данной ситуации, с учетом ваших жалоб может быть рекомендовано
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем переходите на 2 антибиотик
- моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1, 3, 7 и 10-й дни лечения антибиотиком
- Баксет форте по 1 кап 2 раза в день в 15 дней
- На время лечения половой покой во всех смыслах
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем азитромицин 1 г однократно в начальной дозе, затем 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней.

половой покой на весь период лечения! лечение полоого партнера обязательно. контрольные мазки через 1 мес после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение по микоплазме гениталиум
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней
В конце курса к флуконазол однократно
Половой покой до контроля
Контроль излечения через месяц от лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
По фото выявлен патоген - микоплазма.
Микоплазма гениталиум относится к ЗППП.
Лечение обязательно всем половым партнерам.

Для лечения рекомендуют:
- в 2 этапа пить антибиотики:
- - доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней,
- - затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней
- постоянно:

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика излеченности:
ПЦР через 30 дней от окончания лечения
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам огромное. Вчера мы с вами общались... просто у меня закрылся вопрос.. я начинаю лечение. Скажите а можно как то связь с вами поддержать? Чтобы через месяц именно к вам обратиться?
И ещё половой покой во всех проявлениях? Даже просто эякуляция запрещено?
Клиент
И ещё скажите пожалуйста, доксициклин экспресс только нашёл, который нужно растворить в воде ... ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, доксициклин экспресс подходит, главное соблюдать дозировку. Я всегда на связи - пишите!
Клиент
Скажите, а через месяц просто пцр на одного паразита сдать? Или лучше Андрофлор скрин ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, как минимум только на тот от которого лечились. Если останутся жалобы - лучше сдать комплексный анализ на все инфекции Андрофлор
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всего наилучшего!