Красные пятна на коленях

Появляются сами и исчезают тоже. Появления не зависит от факторов , начинают гореть колени и уже вижу красноту. Болей нет , но очень странное Что это может быть Фото приложу.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Как давно начали замечать эти покраснения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, год так а может и больше

Температура тела нормальная ? Сдавали какие-то анализы ( например СРБ, ревматоидный фактор?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, нет не сдавала
Температура в норме

У родственников не было каких-то кожных заболеваний? Трение об эту область исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, знаете я склоняюсь что у меня психогенная крапивница
Потому что я сама на атараксе
Тревожный тип
Но вот все таки перечитала интернет, очень боюсь ревматоидного артрита ( болей нет в коленях, но страшно )
Как исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, у родственников только экземы были , у мамы моей в молодости была страшная крапивница на воду ( как типо аллергии) но она прошла

Марина, рекомендую для исключения ревматоидного артрита сдать вам (общий анализ крови, СРб, АЦЦП, ревматоидный фактор)

Но поверьте , в вашем случае РА исключен, действительно, присутствуют боли.
Пятна сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, да

Марина, увлажняйте пятна хорошими эмолентами ( ля рош, биодерма)
По возможности обязательно покажитесь дерматологу, нельзя исключить наличие псориаза или экземы

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!
По фото проявления крапивницы-кожной аллергической реакции. Какие -то новые продукты пробовали? Может сменили уходовое средство? ( крем , лосьон,гель для душа,стиральный порошок?)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пятна горячие? Кожа над ними сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, да

Не меняли уходовые средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет это год так

В таких случаях рекомендуют исключать аутоиммунные заболевания.

В таких случаях рекомендуют:
1. Общий анализ крови × СРБ
2. Биохимтческий анализ крови ( общий белок, мочевина, креатинин, аст, алт, билирубин: общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза, ггтп
3. Анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ, АСЛ0.
4. Консультация ревматолога.
5. Консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото пятна напоминают аллергические.
С чем связано появление пятен? Холод, тепло, стресс? Использование косметики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, стресс

Это может быть нейродермит.
Рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.
При повышенных показателях - консультация аллерголога.
Если уровень стресса, тревоги высокие - рекомендую проконсультироваться с психологом или психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете появление? Проходят самостоятельно через какое время?
По фото похоже на аллергический процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, ну вот утром сегодня было минут 5-10
Может меньше даже и проходит