Консультация педиатра /

Зеленые сопли в 2 месяца — вопрос №3007834

У ребенка 2 месяца зеленые сопли густые
В течении дня все хорошо , иногда чихает
но утром и после пробуждения как будто задыхается , трудно пить молочко
Вызвала врача назначил трамицент
Но на сколько я знаю , в таком возрасте нельзя спреи
Что посоветуете

Педиатр
Здравствуйте.
Увдажняйте воздух дома (оптимально 40-60%), температура в помещение должна быть 20-22 градуса.
В нос капать по 1-2 капли физ раствора или морской воды, затем убрать излишки слизи грушей или аспиратором.
Важно! Если в носу есть отёк (заложенность носа), сначала детские сосудосуживающие с 0+ (курсом не более 5 дней), затем капаем в носик и убираем излишки слизи.
Также проводите постуральный массаж (отстукивайте спинку малыша аккуратными лёгкими движениями).
Воздух сухой и тёплый из - за чего вырабатывается большой количество слизи, чтобы защитить нежную слизистую носа. Эти манипуляции должны вам помочь.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за советы, но влажность у нас в комнате 40-50% , 23 градуса, воздух точно не сухой

Педиатр
Возможно течение орви. Все рекомендации также будут актуальны.