Консультация гинеколога /

Утрожестан в 11 недель — вопрос №3007837

Здравствуйте! У меня 11 недель беременности. Неделю назад были выделения розовые, отслойка 5 на 6 мм. Выделений нет уже 4 дня, болей внизу живота нет и не было. Врач назначила транексам по 500*3 раза и дюфастон так же. На 3 день приема мне стало плохо, в животе бурлило и урчало, расстройство стула, состояние постоянно сонное, не проходящая тошнота от всей еды и воды, чувство что под грудью что-то мешает, мне тяжело ходить и дышать. Врач отменила транексам и заменила дюфастон на утрожестан. Стало чуть легче, но я все равно не могу кушать, мне тяжело на животе. Я не могу ходить, так же мешает все в кишечнике. Я потеряла 8 кг за неделю, абсолютно нет сил. Ни в ногах ни в руках. Я уже пила неделю дюфастон с дочкой и чувствовала себя абсолютно так же ужасно. Так же я не могу заниматься домашними делами, даже с дочкой погулять не могу, я просто без сил. Беременность для меня кошмарная. Можно ли уменьшить дозировку утрожестана чтобы было легче? Ведь кто-то вставляет на ночь или 2. Я не понимаю почему при такой маленькой отслойке мне назначили 3 капсулы. Подскажите пожалуйста что делать, потому что сил у меня больше нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Использовать утродестан 200мг на ночь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если нет болей внизу живота и выделений,то можно уменьшить дозировку до 2-х раз в день
Принятый ответ

Клиент
Жала, я вставляла его в 9 утра, затем в 17.00 и в 01 ночи. Какой из приемов убрать? Или как заново вставлять?
Гинеколог
Вы можете убрать 17.00 или вставить как вам удобно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно и нужно снизить дозировку 200 мг 2 раза в день 10 дней, затем только на ночь
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, я вставляла его в 9 утра, затем в 17.00 и в 01 ночи. Какой из приемов убрать? Или как заново вставлять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уберите который в 1 час ночи, второй раз поставьте в 21-00, затем ставьте в 9 утра и 21 вечера 5 дней, затем только на ночь и можно совсем его убрать
Клиент
Светлана Николаевна, то есть в 17.00 я не вставляю сегодня, вместо этого 21.00? Это нечего страшного что пропущу, плохо не скажется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно
Никак не скажется, вам нужно снижать дозировку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете уменьшить утрожестан по 200 мг до 2 раз в сутки вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, я вставляла его в 9 утра, затем в 17.00 и в 01 ночи. Какой из приемов убрать? Или как заново вставлять?
Акушер, Гинеколог
уберите на 01:00 ночи, а на 17 перенесите на 20:00 или 21:00
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно применение утрожестан 200мг 2раза в день вагинально
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, я вставляла его в 9 утра, затем в 17.00 и в 01 ночи. Какой из приемов убрать? Или как заново вставлять?
Акушер, Гинеколог
Убираете дневной , и можно применять в 9:00-21:00, например.
Клиент
Шушаник Юраевна, то есть в 17.00 я не вставляю сегодня, вместо этого 21.00? Это нечего страшного что пропущу, плохо не скажется?
Акушер, Гинеколог
Да, меняется схема приема, учитывая уменьшение кратности приёма.