Родимое пятно, черная точка родинки, восполение
Добрый день, Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные фотки. На месте до этого было типо родимое пятно, маленькое чёрное пятно. С вечера вечером началось краснеть и типо воспалилаться( Сын сказал не болит. Сейчас нет температуры. Что это мб, и что делать? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно воспалительного элемента.
Скорее при расчёсывании или наличие нарушения целостности кожного покрова произошло бактериальное воспаление.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по фото виден гнойничок.
На данном этапе лучше сделать акцент на антибактериальном лечении: мазь Банеоцин или фуцидин 3-4 раза в день 10 дней.
Очаг не мочить. После заживления и отпадения корочки смотреть что там под гнойничком
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
-Скорее всего было повреждение, натирание кожи и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день обрабатывать гнойничок аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести мазь Фуцидин или мазь Супироцин -10 дней
-В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
-Исключите трение, натирание данной области
Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
На родимое пятно по фото непохоже.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Образовался гнойничок
Не мочить
Не тереть
Наружно р фукорцин до 10 дней
Крем фуцидин до нормализации состояния
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин