Какие анализы сдать для выявления гепатита С
Бывший муж сообщил, что у него гепатит С. Не знаю с чего начать и к кому обратиться. В поликлинику обращаться не хочу, боюсь огласки и травли в случае положительного результата.Даже не знаю какие анализы сдавать чтобы проверить себя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирус который передаётся через кровь, через половые контакты он передаться не может. Для исключения гепатита С вам необходимо сдать Anti-HCV, если будет отрицательный результат, можно будет не переживать, гепатит С будет исключен. Также это заболевание полностью излечимое