Сильная диарея после приёма ВитапростПлюс

Добрый день. Врач назначил витапрост плюс на ночь. После первого применения утром началась диарея. К вечеру стала проходить. Решил что это только после первого приёма реакция и дальше такого не будет, поставил на ночь ещё. После этого ночью началась сильная диарея. Немного побаливает живот и постоянные позывы кишечника в туалет. В 3ч ночи Принял 1 таблетку иммодиум экспресс. Стало легче и уснул, в 6 утра опять нестирпимые позывы, Принял ещё одну таблетку, стало не сильно легче и через ещё 1,5 часа Принял ещё одну. Сейчас немного полегчало. Приём витапроста теперь остановил до консультации с лечащим врачем. Но какое средство принять сейчас что бы унять симптомы диареи и не навредить себе?

37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Однозначно эти свечи применять дальше нельзя. Сейчас можно дополнительно рекомендовать
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
С учётом потери электролитов во время диареи для восполнения можно Регидрон . согласно инструкции.