Контрольные анализы

Прошел 14 дневный курс лечения от хеликобатера ( по анализам крови был больше 8) ,одновременно идет лечение хронического панкреатита, обострение), хочу уточнить в какие сроки сдают контрольные анализы кала на хелиокбактер

Принятый ответ

Здравствуйте,Андрей! Согласно принципам доказательной медицины, рекомендован только анализ кала на антиген Helicobacter pylori методом моноклональных антител ИФА( а не определение ДНК хеликобактера в кале).
Для точного результата тест надо провести не ранее, чем через 4 недели после отмены антибиотиков и препаратов висмута (де-нол). К ингибиторам протонной помпы(Омепразол) применяется период отмены 2 недели. Желаю хорошего результата.

Здравствуйте! Контроль терапии - ПЦР кала на хеликобактерную инфекцию после лечения необходимо сделать не ранее, чем через 1 месяц после окончания терапии. Здоровья Вам и удачи!