Апатия, паническое расстройство
Уже пол года нахожусь дома без желания что либо делать, на учёбу не хожу с сентября. Выхожу на улицу пару раз в месяц, и то вытаскивают друзья не по моей воле. Психотерапевт ставил паническое расстройство, но мне кажется у меня этого нет. Постоянные резкие колющие боли в ребрах, чаще с левой стороны у сердца. Отрыжки, иногда боли в области желудка. Частые головокружение, ощущение того что сейчас упаду в обморок, тошнота, не засыпаю до 6 утра даже если хочу спать уже в 12 ночи. Боюсь рака и уверен что им болею, постоянно лазаю в интернете, изучаю признаки рака и нахожу их у себя. повышается температура до 37,4. Есть проблемы в аппетите. Иногда повышается давление до 150-160 верхнего. Может дёргаться левый глаз весь день. Отвлекаюсь только в компьютере, мне 18 лет. Началось это все после лета того года, когда в моей жизни произошла череда неблагоприятных для меня событий. Смерть дедушки, расставания с девушкой, потеря чувствительности половины тела из-за чего обращался к Неврогу, которая направила на мрт мозга и шеи, нервничал из-за того что она поставила диагноз ТИА под вопрос. Длительно накручивал себя что у меня инсульт или опухоль мозга. После МРТ выяснилось что у меня протрузия шейного отдела с6-с7 4млм. Каждый день боюсь что он будет последним, что со мной. Скажите пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете характерны для невроза.
Для более точного диагноза рекомендую обратиться на очный прием к психиатру/психотеравпевту. Вам проведут диагностику и на основании ее смогут назначить подходящее медикаментозное лечение, психотерапию
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.
Пока я не обратился к врачу, можете подсказать что мне делать сейчас чтобы смягчить свое состояние? Спасибо вам большое