Что вас беспокоит?
Помощь в прочтении результатов мазков на цитологию и инфекцию.
Добрый день! Обратилась к врачу с задержкой 6 дней при отрицательном тесте. По гинекологии отклонений нет, беременности нет. Был сдан мазок на цитологию и исследование по Грамму. Также были сданы гормоны щитовидной железы - завышены показатели ТЗ и АТ-ТПО. Записана к эндокринологу. Прошу помочь разобраться в анализе мазка. Где есть отклонения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Добрый день!
Прикрепила.
Виден файл?
Виден мазок, он в норме, прикрепите пожалуйста цитологию
Пока только этот пришёл.
Почему -то думала, что эпителии это и есть цитология.
Жду следующий результат.
По анализу всё в норме, как будет готова цитология - прикрепляйте
Добрый день!
Цитологию подкрепила.
Здравствуйте, Ольга!
Виден пока только мазок на флору (по Грамму) и микроскопия.
Эти результаты — отличные, нет признаков воспаления или патогенных микроорганизмов.
Цитологии пока не видно. Либо не прикрепился файл, либо, может, ещё не пришел вовсе и Вы подумали, что «большой» анализ — это она и есть?
Добрый день!
Пока только эти пришли.
Получается , что цитологии пока нет результатов.
Почему то думала , что описание эпителиев это есть цитология.
Да, это ничего, многие так думают. В цитологии в конце будет написана аббревиатура. В идеале, при хорошем результате будет написано NILM (что будет означать, что атипичных клеток не обнаружено).
Добрый день!
Цитологию подкрепила.
Принятый ответ
Добрый)
Результаты цитологии — NILM — отличные. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. Все хорошо.
Здравствуйте. По приложенному файлу мазок на флору в норме, невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Здравствуйте.
Мазок на флору 1й степени чистоты (идеальный)
Если нет жжения, зуда, неприятного запаха, то лечение не показано
Здравствуйте.
В анализах которые вы прикрепили , все хорошо.
Не видно анализа на онкоцитологию
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 201712 ответов
- 4 Апреля 20181 ответ
- 20 Апреля 201857 ответов