Результат анализа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по результату крови. Ребенок мальчик 1 год и два месяца. До этого результат анализа показал латентный дефицит железа. Мы пропили фермум Лек по 2.5 мл два раза в день полтора месяца. Скажите как сейчас быть?о чем говорит анализ.продолжать ли лечение или нет. Переживаю.

Здравствуйте, какой гемоглобин и ферритин были в прошлый раз?

По новому анализу Ферритин низкий, должен быть не менее 20, уровень железа восстанавливается не быстро, вы поторопились сдавать анализы.
По гемоглобину - анемии нет, уровень гемоглобина в норме.

Рекомендую, пересдать через месяц уровень ферритина, если будет ниже 20 - пропить курс повторно.

Я правильно поняла надо до 20?

Если будет 20 уже будет хорошо, порог от 30.

Здравствуйте

По анализам ферритин снижен. Гемоглобин в норме. Необходимый уровень Ферритина 30 и более.
Рекомендуется продолжать приём препаратов железа.

Какой уровень ферритина был при первой сдаче?

Здравствуйте.7.

Принятый ответ

Повысился почти в 2 раза. Это хорошо.
продолжайте приём железа

Спасибо большое!

Здравствуйте, есть признаки железодефицита.
Понижен гемоглобин и снижены эритроцитарные индексы
Необходимо принимать препарат железа далее

Здравствуйте.а кроме этого анализ в норме?и подскажите через сколько сдать после приема сколько принимать

Принимаем железо около 3х месяцев

Скажите а гемоглобин разве понижен?125 это не норма

Принятый ответ

Добрый день.
Вообще все показатели , кроме цветового показателя- норма.
Но, лечение анемии занимает не меньше 3 месяцев.
Поэтому не смотря на хороший анализ крови, рекомендую продолжить прием до 3 месяцев
Растите здоровыми 🌸

Спасибо Вам большое за пояснения!