Мокнет пупок
Заметила сегодня жидкость в пупке желтого цвета, убрала ватной палочкой и промыла хлоргиксидином, в дальнейшие 2 часа я каждые 10 минут ватной палочкой старалась аккуратно промакивать, но жидкость моментально снова образовывалась в пупке, но уже более прозрачная, и так же при промакивании я заметила язвачки на стенках пупка, что мне делать? какие дальнейшие действия, можно ли купировать воспаление не идя к доктору и чем? чем подсушивать так чтобы точно снова не образовывалась жидкость, а сушилось?(перекись не помогает)
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь к хирургу в поликлинику, надо взять направление на УЗИ брюшной полости для исключения кисты урахуса