Тревога, страх

Учусь на 5 курсе, параллельно работаю, скоро сессия, необходимо к ней готовиться и писать дипломную работу. Я это головой понимаю прекрасно, но страх сковывает и мешает действовать. Как только об этом думаю, впадаю в тревогу, портится настроение. Не могу себя замотивировать этим заниматься, откладываю на потом и стараюсь об этом не думать.

нет
22 года

Добрый день
Поставьте себе цель на каждый день, что и сколько нужно сделать для диплома. То есть глобальную цель разбейте на более мелкие части. Если будете делать работу по частям, то тревога из-за предстоящей большой объемной работы будет уменьшаться