Димиа и его эффект
Здравствуйте. Мне врач прописал таблетки димиа(чтоб организм отдохнул после чистки и востоновился) сказал начинать пить с первым приемом цикла у меня получается пришли месячные 11.02. И я начала пить. Итог они идут по сей день завтра уже 11.03 а они даже ни разу не закончились, была у врача 21.02 говорила про длительные месячные, что меня это беспокоит, прописали транексам на пять дней по две таблетки три раза в день,но даже он их не остановил, иногда стреляет в правый бок ( у меня там была киста фолекулярная) Вопрос месячные будут идти на протяжении всего курса( мне про писали на три месяца)? Можно ли это как то закончить, т к мне дискомфортно с ними? Почему не помог транексам ? Если я перестану их пить у меня киста опять вырастит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, после прерывания беременности эти препараты принимать совсем не обязательно, потому что цикл восстановится сам, если вам не нужна контрацепция то просто Отмените приём
Врач , сказал что это от кисты поможет, что она так выходит (
Никакие препараты не лечат кисты простая функциональная киста рассосётся сама
Принятый ответ
Здравствуйте, первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату и может быть все это время мазня, если скудная можно ничего не принимать. Если умеренная в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней, потом можно перейти на дицинон+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, все принимать вместе.
Что пришло по гистологии?
Я не сдавала гистологию
Вам делали чистку, должен был придти ответ, это гистологическое исследование.
Вы имеете ввиду обследование плода?
Поняла, у вас было выскабливание в связи с беременностью, я думала по другой причине, тогда понаблюдайте за выделениями, если будет долго кровить, можно вообще не принимать, а предохраняться пару месяцев презервативом, через 3 месяца после прерывания можно планировать снова, эндометрий за это время полностью заживает
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы УЗИ делали?
На узи пойду 21 контрольный
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением периода адаптации организма к препарату. При длительных выделениях после приёма транексам возможен приём настойки водного перца 30-40 кап 3раза в день. Узи контроль планово
Принятый ответ
Здравствуйте, кок не гарантирует что киста уйдет и не появится вновь. Функциональные кисты рассасываются самостоятельно в течении нескольких месяцев.
При приеме кок выделения могут быть, так проявляется период адаптации. Если выделения обильны и вам доставляют дискомфорт, обратитесь к гинекологу и решите вопрос о отмене препарата