Консультация гастроэнтеролога /

Умеренно выраженный атрофический гастрит — вопрос №3014200

У меня постоянное чувство голода,тяжесть в желудке через 30 минут после еды, как будто во рту кислота ,отрыжка.После пробуждения сильное чувство тревоги, как только поем оно проходит.Около 3 месяцев под вечер поднимается температура 37 и сильно чешется правая рука и покрывается коркой.Также хочу упомянуть,что принимаю КОК Джес плюс,хотела бы узнать могла ли она повлиять на моё самочувствие.Неделю назад обратилась к терапевту сдала анализы: биохимия крови,общий анализ крови,японка с биопсией.Не знаю что делать уже замечалась, помогите пожалуйста.Фото анализов и руки прикреплю ниже.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы делали УЗИ ОБП? Все указанные симптомы могут быть от застоя желчи, в том числе экзема, кожный зуд.
( можно пройти УЗИ органов брюшной полости или МРТ желчевыводящих путей.) Если есть застой можно принимать урсодезоксихолевую кислоту
Исключить связь с продуктами питания
Исключить проблемы с щитовидной железой (узи, ттг, т3, т4).
исключить стрессы, они тоже влияют
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, на руках сейчас нет УЗИ ОБП, тогда врачи сказала ,что всё хорошо,но порекомендовала постоянно пить желчегонный чай и адестон,хофетол.С детства ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Если так порекомендовали, то значит на УЗИ не все хорошо, а признаки застоя желчи
Клиент
Юлия Андреевна, поняла,если дело в застое желчи,что делать? Как лечиться?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Курс урсодезоксихолиевой кислоты, диета №5, можно аллохол по 1 таб во время еды, можно фитогепатол ( желчегонный сбор)
Некоторые запрещённые продукты:
жирное мясо и рыба, мясо гуся и утки, копчёности, икра рыб, солёная рыба, колбасы, все виды консервов,
субпродукты (внутренние органы животных из-за высокого содержания в них холестерина), яйца вкрутую и жареные, которые трудно перевариваются, свежий хлеб, сдобное тесто, жареные мучные изделия, торты, пирожные, слоёное тесто, цельное жирное молоко и сливки, острые соусы, газированные и алкогольные напитки, кофе, шоколад, какао.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста,а что можно есть?
Клиент
Юлия Андреевна, и скажите пожалуйста,а как правильно пропивать курс урсодезоксихолиевой кислоты? Что в него входит?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
нежирные пастеризованное молоко, творог, кефир, снежок, простокваша, яйца (всмятку или омлет на пару), крупы и блюда из круп, пшеничный хлеб, растительное масло для заправки салатов, некислые компоты и кисели.
тушить, на пару, варка, прием пищи 5-6 раз в день
УДХК - желчегонное средство, так же меняет состав желчи
1 капсула 2-3 раза в день в течении 2х месяцев
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо! А может быть ,что из-за желчи у меня по утрам начинаются сильные приступы паники?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Возможно, Ваши приступы паники связаны с ожиданием дискомфорта от приема пищи. Можно попробовать пропить курс афобазола
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здраствуйте вам нужно сделать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,начать лечение Алмагуль по 1 м.л 2 раз до еды затем Омез 20 мг 2 разы 7 дней 20 мин до еды хатем покушать надо после еды Амоксицилин 500 2 раз 7 дней Клабел 500 2 разы 7 дней и Денол ал 1 т 2 разы 14 дней.Нужно сделать тест на хеликлбактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Венера Равильевна, здравствуйте, прикрепила файл с биопсией хиликобактери не обнаружено
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
А всё хорошо не заметила извеняюсь
Клиент
Венера Равильевна, а какое лечение порекомендуете исходя из моих обследований?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать кровь на аутоимунный профиль:
-Антитела к париетальным клеткам желудка, IgG (Parietal Cell Antibodies, PCA, Ig G)
-Антитела к внутреннему фактору Кастла, IgG (Intrinsic Factor Antibodies, IgG)
Сейчас можно использовать Ганатон по 1т - 3 раза в день 1 месяц до еды - нормализует моторику желудка, уберет тяжесть
Сдать кал на хеликобактер(за 2 недели не принимать омез)
По поводу сыпи на руке, возможно связь с КОК. Консультация дерматолога для осмотра в дерматоскоп.