Ксарелто- замена .

Здравствуйте У бабушки диагноз фибрилляция предсердия, ей 74 года , на постоянной основе Выписали ксарелто- можно ли заменить на препарат зинакорен ?

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да,заменить можно, состав тот же. Но препарат не оригинальный, поэтому по качеству может быть хуже.
Я бы рекомендовала заменить на эликвис, он иметт меньше побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, эти препараты с одним действующим веществом, просто фирма и названия разные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Является аналогичным препаратом ксарелто.
Можно заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте да, это аналог, заменить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно - это новый аналог дженерик. Но у данного препарата нет такой как у ксарелтл доказательной базы - исследований на сотнях тысяч людей и годы применения на практике. Немного дешевле но тоже оригинальный препарат эликвиз- доза подбирается по росту весу и анализу на креатинин. Если скажете данные можно подобрать - к него 2 лоза полная и уменьшенная

Здравствуйте!
Зинакорен содержит в составе тот же ривароксабан, как и ксарелто. Но так как это новый дженерик, о его эффективности пока судить трудно. Но тут уже лучше вообще факт приёма антикоагулянтов, чем отсутствие терапии

Здравствуйте!
Да можно заменить на аналоги, зинакорен или ксилтесс например, действующее вещество ривароксабан то же самое, что и в оригинальном препарате
На фоне лечения рекомендован контроль ОАК, ОАМ, креатинина не реже 1 раза в 6 мес, для коррекции дозы препарата при необходимости