Дисплазия ТБС
Поставили в 7 месяцев дисплазию тазобедренных суставов. Прописали носить перинку Фрейка, массаж, ЛФК. Перинку носили, сейчас ребёнку 9 месяцев, уже недели 3 не носим. Ребенок ползает, встаёт у опоры. Были сегодня на приеме ортопеда, сказала основное лечение это перинка подождать носить. Рентген повторно не делали. А мне совсем не хочется ее одевать, жалко ребенка, нечего в ней делать не может, только сидеть. Действительно она необходима или можно обойтись без нее.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Не отказывайтесь от перинки совсем, пока нет подтверждения, что суставы в порядке. Сделайте УЗИ или рентген — это снимет ваши сомнения и даст ясность. Если динамика хорошая, вы сможете спокойно завершить лечение без лишнего стресса для ребёнка.